В автобусах «Минсктранса» появится Wi-Fi

 

В Минске к концу года в автобусах международных маршрутов планируется внедрить Wi-Fi, рассказал начальник управления движением государственного предприятия «Минсктранс» Сергей Ведьгун.



«Для повышения привлекательности международных маршрутов сейчас происходит установка оборудования для Wi-Fi. Пассажиры смогут им воспользоваться во время поездки. В настоящее время оборудование установлено на четырех автобусах в направлении Вильнюса и Каунаса», — сказал Ведьгун.

Еще 10 автобусов оснащается. «До конца года мы планируем оснастить все автобусы, работающие на международных перевозках», — отметил представитель «Минсктранса».

Он затруднился ответить, будет ли данная услуга платной или бесплатной, но сказал: «Прямой связи между тарифом на проезд и затратами на Wi-Fi нет».

Начальник управления сообщил, что из Минска организованы международные маршруты в Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Германию, Чехию, Россию, Украину и другие страны, сообщает БелаПАН.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы создать удобное расписание для пассажиров, чтобы учесть стыковочные рейсы в тех странах, в которые они едут нашими автобусами», — сказал он.