Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как сжечь пармезан и свергнуть правительство
    Россия снова ославилась на весь мир своими санкционными выходками, но на этот раз зажгла так, что попала в мировые тренды Твиттера.
  2. «Прихожу домой, а на его месте только строительный мусор»
    В Минске компания «Айрон» снесла дом на улице Хмелевского без предупреждения собственника. В его паспорте до сих пор стоит регистрация по этому адресу…


Общество

Белорусские военные в рамках тренировки к Армейским международным играм переправили боевую технику через Оку


В Муроме начались комплексные тренировки участников международного этапа конкурса инженерных войск «Открытая вода» в рамках Армейских международных игр — 2015.



Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, в ходе тренировок военные понтонеры из Китая и Беларуси впервые совершили сборку 60-тонного ротного парома и осуществили переправу бронетехники через Оку.

Специально для тренировок по переправке техники иностранным командам выделили танковое и мотострелковое подразделение Западного военного округа. Среди переправляемой техники — танки Т-72Б3, БТР-82А и БМП-2.

Как отметил начальник отдела боевой подготовки управления инженерных войск ВС РФ полковник Владислав Верясов, в ходе подготовки к соревнованиям будет видно, на что способна техника китайской армии и как военнослужащие будут укладываться в российские нормативы. Для участия в «Открытой воде» военнослужащие НОАК привезли с собой более 70 единиц инженерной техники, соответствующей техническим требованиям международных соревнований.

Сборная Беларуси выступает в конкурсе на российской технике.

Всего до начала соревнований военнослужащие проведут девять комплексных тренировок.


В ходе тренировки понтонеры производят сброс звеньев для оборудования ротного парома.

По информации МО РФ, в конкурсе понтонно-переправочных подразделений «Открытая вода», который пройдет в рамках Международных армейских игр — 2015, примут участие военные инженеры из России, Беларуси и Китая. Состав команды — не менее 83 человек.

В состязаниях предусмотрено использование понтонно-мостовых парков ПМП, плавающих транспортеров средних ПТС-2, специальных надувных лодок СНЛ-8, путепрокладчиков БАТ-2, буксирно-моторных катеров БМК-460.

Помимо специальной инженерной техники в соревнованиях задействована армейская авиация, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, автомобили военного назначения, а также минометы и взрывные имитационные средства.

Конкурс предусматривает прохождение командами шести этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной до 300 м.

Международные армейские игры пройдут с 1 по 15 августа. Предполагается, что в них примут участие около 2 тыс. иностранцев, а порядка 400 представителей зарубежных государств выступят в качестве наблюдателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева