День ВДВ в Могилеве: участники митинга поддержали политику Александра Лукашенко

На митинге по случаю Дня десантника, который прошел 2 августа на площади Свободы в Могилеве, «голубые береты» поддержали политику Александра Лукашенко, сообщает БелаПАН.



Участие в митинге приняли около 100 человек. Выступающие, в частности, отмечали, что благодаря политике нынешнего президента в Беларуси, в отличие от Украины или России, сохраняется мир и стабильность. Собравшиеся десантники трижды выкрикнули «ура» в честь верховного главнокомандующего, которым по Конституции является президент.

«Большое счастье — быть солдатом сначала Советского Союза, а сейчас Республики Беларусь, — заявила заместитель председателя городской организации Союза ветеранов войны в Афганистане Алла Нестеренко. — Вы — наследники славы наших отцов, которые водрузили знамя победы над Берлином».

После митинга состоялось шествие от площади Свободы к могиле Андрея Мельникова — Героя Советского Союза, могилевчанина, погибшего в Афганистане. Во главе шествия ехал БТР. У могилы также состоялся митинг-реквием. Затем десантники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на берегу Днепра.

В плане сегодняшних мероприятий в честь 85-летия ВДВ также праздничная программа у Дворца культуры Могилевской области.


  • Это как напиться надо было?
  • Интересно с какого источника заместитель председателя городской организации Союза ветеранов войны в Афганистане Алла Нестеренко знает о «Большом счастье — быть солдатом сначала Советского Союза, а сейчас Республики Беларусь?
  • [quote="santer11"]Это как напиться надо было?[/quote] Бывает, что по пьянке не сделаешь. Даже чёрта лысого можно поцеловать.