Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Как на рабочем месте спасаться от жары?
    Жара в Беларуси не отступает уже вторую неделю. Люди изнемогают от летнего зноя не только на улице, но и на своих рабочих местах.
  2. В субботнем отключении подстанции «Зеленый Луг» в Минске виновата куница
    Как уверяет «Белэнерго», большей части бытовых потребителей электроэнергия была подключена в течение двух-четырех часов.


Общество

На загоравшую топлесс на Минском море женщину вызвали ОМОН


Видео конфликта, произошедшего 8 августа между отдыхающими гражданами на Минском море и сотрудниками ОМОН, выложено на YouTube и за сутки собрало более 100 тысяч просмотров.



Как сообщает (орфография и пунктуация оригинала сохранены) автор видео Oleg Dogtor, «одной «дамочке» лет 45-ти (уж женщиной ее язык не поворачивается назвать) с детьми не понравилось, что на Минском море (район неофициального нудистского пляжа) женщина загорала с открытым верхом. Она вызвала милицию».

По свидетельству очевидца, на вызов прибыл ОМОН — сначала два сотрудника, потом еще пять. Они подошли к женщине, загоравшей топлесс, и сказали ей собирать вещи. За нее заступилась девушка.

«Эти служители закона начали хватать девушку за руки и тащить по песку, с девушкой был муж (или парень) на костылях со сломанной ногой, он попытался подойти и выяснить на каком основании, не представившись они куда-то ее тянут! Долго не думая они начали толкать этого бедолагу на костылях и бить. Даже достали газовые баллончики!», — пишет автор видео.

«Девушка в шоке, на нее надели наручники, вызвали скорую помощь для нее и ее парня! Минут через 20-30 приехала скорая и непонятная «газель» с обычными номерами минской области (0801 IP-5)! Затолкали в эту «газель» человек 5 кто заступался и знакомых-свидетелей! Девушка пострадавшая и ее парень уехали на скорой!», — пишет Oleg Dogtor

Автор видео задается вопросом — «интересно, это так к выборам готовятся, чтобы избивать народ ни за что! Так еще калек и женщин! Я все понимаю, но люди должны оставаться людьми, особенно это касается милиции и т.п., которые кормятся за счет народа! Наверное в стране проблем нет, если 7 ОМОНовцев прибежало, чтобы наказать женщину, которая загорала «топлес»!».

Оценить материал:
Средний балл - 4.07 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пункт первый: Отвис топлес - загорать иди в лес! Пункт второй: Подозрительно политически правильными вопросами задается автор видео, и это находясь на пляже! Пункт третий: А был ли топлес? Тема очевидно не раскрыта.
  • 1.На видео только два милиционера. 2.На видео не видно, чтобы они кого-то били. Оттолкнули одну женщину, которая сама лезла, чуть ни за шею хватала. Да, упал какой-то мужчина, но не видно причины, может, он пьяный был. 3.В тексте и комментариях "валят" на ОМОН. Но в данном видео не подтверждены описываемые факты. Зато всем пофиг на топлесс. Ну да, надо же с чего-то начинать. Мы же не можем за один день перепрыгнуть и завтра начать: - проводить гей-парады, - разрешать нудистские пляжи, - обучать детей в саду сексу с дяденьками... как это делается в Европе. Надо начать приучать людей к этому постепенно. Вот, например, так - выставляя обиженной якобы безобидную женщину, которая, по сути дела, своим эгоизмом (или заказным поведением?) оскорбляла присутствующих там людей с детьми. Хорошее начало.
  • Вот почти уверен, что министр МВД скажет следующее:"Милиционеры ВЕЖЛИВО попросили девушку одеть лифчик, на что она начала их оскорблять и ругаться матом. И обиженным омоновцам ничего не оставалось, как надеть на неё наручники"...
  • Пишется: "По свидетельству очевидца, на вызов прибыл ОМОН — сначала два сотрудника, потом еще пять. Они подошли к женщине, загоравшей топлесс и сказали ей собирать вещи. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/08/09/ic_news_116_461451/ ." == Это надо же так вымушровать солдатиков?