Другие материалы рубрики «Общество»

  1. За белорусскоязычные граффити завели уголовные дела
    Авторов граффити задерживал ОМОН в формате «маски-шоу»…
  2. Дело Вербицкой. Кто лучше знает, как проектировать и строить дома?
    Бывшему председателю ЖСПК «Лес-2010» вынесено новое обвинение. Теперь, оказывается, по ее вине не получили квартиры очередники из Минского района…


Общество

В каждом районе Минска появится единый оператор по вывозу мусора


Единый оператор по вывозу мусора будет определяться в каждом районе Минска, сообщил 12 августа на пресс-конференции в Минске первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

По его словам, пишет БелаПАН, в тендерах по определению единого оператора может принимать участие любая организация, в том числе частной формы собственности. «Если она выигрывает, ей никто мешать работать не будет», — заверил Кухарев.

«Если раньше условно «Спецавтотранс» обслуживал какой-то район и забирал мусор с мусоропроводов и не занимался контейнерными площадками, то сейчас вся функция будет отдана единому оператору. Он будет содержать контейнеры, закупать новые, ремонтировать, красить, будет содержать площадки и убирать их после вывоза мусора. Он будет отвечать и за вывоз крупногабаритного мусора, и за раздельный сбор», — пояснил Кухарев.

Он сообщил, что в этом году уже проходят тендеры в Первомайском и Партизанском районах. 11 августа он прошел в Первомайском районе, 20-го — пройдет в Партизанском. «До конца года мы проведем эту работу во всех районах города», — сказал Кухарев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева