Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Владимир Бережков. Жестокий роман с Системой
    Следственный комитет подозревает Бережкова в хищении «не менее 45 миллионов рублей». Обычно копают, а потом садят. Здесь же, похоже, едва взяли в руку лопату, а человек уже изолирован.
  2. Спецслужбы Беларуси заявили о раскрытии канала вербовки наемников в Украину
    В «Молодом фронте», который спецслужбы считают посредником, сюжет на телеканале «Беларусь 1» называют фейком.


Общество

Погода: на выходные синоптики обещают «обычное белорусское лето»


В предстоящие выходные прогнозируется умеренно теплая погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

«Более свежий воздух остудит Беларусь. Южные ветра меняются на северные, аномально жаркая погода покидает страну, температура придет в норму, и вернется обычное белорусское лето», — отметил синоптик.

По его словам, в выходные дни ожидается сухая, умеренно теплая и вполне комфортная погода. Территория страны будет находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления.

В субботу — без осадков. Температура воздуха минимальная ночью — от плюс 6°С по северу до плюс 16°С по югу, максимальная днем — плюс 22—28°С, местами по Брестской области до плюс 30°С. В Минске ночью — плюс 11—13°С, днем — плюс 24—26°С.

В воскресенье — также без осадков. Температура воздуха ночью — плюс 7—14°С, днем — плюс 21—28°С; в юго-западных районах ночью — плюс 15—17°С, днем — плюс 29—31°С. В Минске ночью — плюс 10—13°С, днем — около плюс 25°С.

Температура воды в реках и водоемах — 17—25°С.

В начале следующей недели погоду в стране обусловят область повышенного атмосферного давления и прохладные воздушные массы, и температура еще немного понизится, отметил Рябов.

В понедельник — преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью — плюс 6—13°С, по юго-западу до плюс 15°С; днем — плюс 18—25°С, по юго-западу до плюс 27°С.

Согласно предварительному прогнозу, со вторника по четверг существенных изменений в погоде не произойдет: ночью — без серьезных осадков, днем — в отдельных районах возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью — плюс 6—13°С, днем — плюс 18—24°С.

«Несмотря на то, что жара спала, а в ближайшее время существенных дождей не ожидается, пожароопасная обстановка остается сложной», — отметил Рябов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева