Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. Тайна прокурора: как следователь стала потерпевшей?
    Одна из якобы пострадавших от преступных действий Елены Вербицкой оказалось следователем. А о том, что она пострадала, узнала только в прокуратуре, куда ее пригласили на беседу...
  2. В круге первом: кому Лукашенко доверил свою картошку
    Вообще сюжеты с полей и огородов, на которых трудится глава государства — это некий экшн вперемешку с сюром


Общество

Лукашенко: южные границы нам надо усиливать


О необходимости усиления контроля за безопасностью на южных рубежах государственной границы заявил Александр Лукашенко 18 мая, принимая с докладом исполняющего обязанности государственного секретаря Совета безопасности Станислава Зася и министра обороны Андрея Равков.

По мнению Лукашенко, вокруг этой темы в последнее время ведется много разговоров, а в оппозиционных СМИ «те ли иные вещи подаются тенденциозно».



«Тем не менее, мы не скрываем то, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда разного рода элементы, не нужные в Беларуси, и особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто его не решит», — отметил глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева