Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство передумало разлучать Анну Бахур с ее ребенком
    После резонанса в СМИ государственные органы резко изменили риторику, теперь они рассматривают ситуацию как индивидуальный случай.
  2. Дело Вербицкой. Тайна прокурора: как следователь стала потерпевшей?
    Одна из якобы пострадавших от преступных действий Елены Вербицкой оказалось следователем. А о том, что она пострадала, узнала только в прокуратуре, куда ее пригласили на беседу...


Общество

В Беларуси можно будет купить гнездо орла

 

В Беларуси начал работу Международный фонд поддержки дикой природы «Красный бор», сообщают «Минск-Новости».

29 августа стартует акция «Дом для орла». Из-за вырубки лесов в стране остается все меньше старых деревьев, на которых крупные пернатые хищники могли бы устроить свои гнезда. Поэтому, по мнению экологов, птицам становится негде жить.

«В Беларуси проживают уникальные специалисты, которые умеют строить гнезда для орлов. Причем не просто так, а зная их повадки и потребности. Более того, у нас будет возможность купить именное гнездо, а также подарить его кому-то еще. Мы же будем контролировать гнезда: заселились ли туда птицы, появилось ли у них потомство. Кроме того, там можно будет установить камеру для онлайн-наблюдения. Мы знаем, что у подобных зарубежных сервисов очень высокая посещаемость», — рассказал директор фонда Сергей Плыткевич.

Замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Качановский рассказал:

«В нашей стране есть множество людей, которые заинтересованы в сохранении дикой природы. Но все их предложения до этого момента были хаотичными и неорганизованными. Надеемся, что данный фонд решит те проблемы, которые на государственном уровне иногда оказываются незамеченными, а также профинансирует мероприятия, на которые в бюджете страны не хватает средств».

Все проекты и акции, которые планирует реализовать фонд, в обязательном порядке будут проходить согласование с учеными.

Также были названы такие акции, как «Живая вода», направленная на восстановление родников, «Чистый берег» и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева