Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники в Ивацевичах ищут опекуна для ребенка Анны Бахур
    Похоже, вариант оставить ребенка с родителями в семье без опекуна даже не рассматривается...
  2. Государство передумало разлучать Анну Бахур с ее ребенком
    После резонанса в СМИ государственные органы резко изменили риторику, теперь они рассматривают ситуацию как индивидуальный случай.


Общество

Инициативные минчане объединились в «Экоград» для участия в гармоничном развитии столицы


Виктор ЯнчуревичВ Минске появилось новое общественное объединение «Экоград», сообщил БелаПАН активист Виктор Янчуревич.

Решение о его создании было принято 18 августа на собрании представителей городских инициативных групп, которые были сформированы гражданами для защиты своих интересов в социальных конфликтах, вызванных уплотнением застройки Минска.

В учредительном собрании приняли участие лидеры восьми инициативных групп, проявившие себя как активные защитники уплотняемых территорий, выступающие за сохранение и приумножение зеленых зон города (Севастопольский парк, Уручье-2, парк 40-летия Октября, ул. Вильямса, Кирова, Цнянская и др.).

«Мы планируем привлечь в организацию и другие инициативные группы, чтобы объединить наши усилия», — отметил активист.

Председателем общественного объединения «Экоград» избран Виктор Янчуревич, заместителем — лидер инициативной группы защитников парка имени 40-летия Октября Людмила Гайковская.

Согласно принятому уставу, «основной целью объединения является консолидация граждан на основе общности интереса к повышению качества среды и условий проживания, развитие заинтересованности горожан к участию в мероприятиях по благоустройству и развитию города».

«Инициативные группы Минска хотят объединяться и заниматься не только решением своей локальной проблемы, но и общими усилия делать город лучше. Мы намерены выстраивать и развивать диалог с властью, искать компромиссные решения, связанные с развитием Минска и его отдельных территорий», — отметил Янчуревич.

Подготовленный пакет документов в ближайшее время будет подан в управление юстиции Мингорисполкома для регистрации общественного объединения «Экоград».

 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева