Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновники в Ивацевичах ищут опекуна для ребенка Анны Бахур
    Похоже, вариант оставить ребенка с родителями в семье без опекуна даже не рассматривается...
  2. Государство передумало разлучать Анну Бахур с ее ребенком
    После резонанса в СМИ государственные органы резко изменили риторику, теперь они рассматривают ситуацию как индивидуальный случай.


Общество

Пикет в поддержку задержанных граффитистов состоялся в Минске


20 августа в Минске на улице Володарской, где расположен СИЗО № 1, состоялся пикет в поддержку задержанных по так называемому делу граффитистов.


Фото bchd.info

В пикете приняло участие порядка 25 человек, в том числе сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, лидер Молодых христианских демократов Марина Хомич, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, а также представители Партии БНФ, «Молодой Беларуси», движения солидарности «Разам» и других.

Двоим из четверых задержанных по делу о граффити уже предъявлены обвинения — Максиму Пекарскому, у которого сегодня день рождения, и Вадиму Жеромскому. Их обвиняют в совершении хулиганства, совершенном группой лиц.

Ярослав Ульяненков остается в статусе подозреваемого. Вячеслав Косинеров находится в больнице с двойным переломом челюсти, полученным в результате действий сотрудников МВД при задержании 11 августа. Предъявлены ли ему обвинения, неизвестно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева