Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.
  2. Як у Магілёве зьбіраюцца ратаваць беларускамоўнае школьніцтва
    Ялінка Салаўёва — адзіная вучаніца ў адзінай на весь Магілёў беларускамоўнай клясе…


Общество

В Минске запустят социальное такси ко Дню города

 

Пятый городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» состоится 13 сентября, сообщают «Минск-Новости».

Зампредседателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка отметила, что фестиваль начнется в 11.00 в концертном зале «Верхний город». Посетить праздник творчества людям с ограниченными возможностями — и участникам, и зрителям — поможет социальное такси.

«Вы даже представить себе не можете, насколько эти люди активные, талантливые и творческие, — поделилась своим мнением Ирина Дудка. — Люди с ограниченными возможностями, как правило, самородки. Их никто не учил вокальному мастерству, танцевальному искусству, пластике. А у нас в номинации фестиваля «Исполнительское искусство» более 20 претендентов на победу и Гран-при! Достойные работы будут представлены в номинациях «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство». Юбилейный фестиваль «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» — это подарок от людей с ограниченными возможностями ко дню рождения любимого города».

С подарками и поздравлениями представители комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома отправятся также в родильные дома. Участниками традиционной благотворительной акции «Здравствуй, минчанин!» станут «Белорусская ассоциация многодетных родителей», Минское городское отделение ОО «Белорусский союз женщин», ОО «Белорусский фонд мира». Для женщин, малыши которых появятся на свет в День города, готовят сюрпризы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева