Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Возмущены постановлением № 666 только те, кто не желает выполнять закон»
    Так считает заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.
  2. Як у Магілёве зьбіраюцца ратаваць беларускамоўнае школьніцтва
    Ялінка Салаўёва — адзіная вучаніца ў адзінай на весь Магілёў беларускамоўнай клясе…


Общество

Минобороны Беларуси может увеличить число военных в миссии ООН в Ливане

 

«Мы надеемся, если нам позволят страны-доноры, которые формируют миссию, и выделят места, расширить свое участие», заявил и.о. начальника управления международного военного сотрудничества Минобороны Дмитрий Поверенный.

Во время республиканского круглого стола «Беларусь — ООН: 70 лет вместе», который проходит в Минске, он подчеркнул: «Тогда можно будет говорить о полноправном участии Беларуси в выполнении данных задач».

Сегодня контингент Временных сил ООН составляет до 15 тыс. военнослужащих и гражданского персонала, сообщает БЕЛТА.

Представители Вооруженных Сил Беларуси выполняют миротворческие функции в составе миссии Временных сил ООН в Ливане с августа 2010 года. Их профессиональная подготовка и качество выполнения поставленных задач высоко оценивается руководством миссии. Первым для участия в миротворческой миссии в Ливан был направлен врач-хирург.

Позднее была сформирована полноценная хирургическая бригада, состоящая из четырех человек. В настоящее время в составе временных сил в городе Накура находятся пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Беларуси. Всего с августа 2010 года проведено пять ротаций. Кроме того, для участия в миротворческой деятельности на базе 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады сформирована миротворческая рота. Это элитное подразделение белорусской армии, состоящее исключительно из офицеров и военнослужащих по контракту, готово по первой команде отправиться в любую точку мира.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева