Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мансардное строительство в Минске может быть приостановлено
    Инвесторам предлагают взять на себя реконструкцию инженерных сетей. При таком раскладе строительство мансард становиться экономически невыгодным…
  2. «Беларусь без крайностей». Местные чиновники против Администрации президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.


Общество

В Минске подсчитают велосипедистов

 

Минское велосипедное общество подсчитает количество велосипедистов в Минске 3 и 5 сентября.

«Мы все видим, что на улицах нашего города велосипедистов становится больше и больше. А насколько? А кто они? Каких велосипедов больше? Как меняется трафик с течением времени? По каким улицам в основном ездят и где в первую очередь нужны велодорожки? Для того чтобы ответить на такие вопросы, на этой неделе мы будем считать велосипедистов на улицах Минска», — говорится в сообщении на сайте общества.

Общественное объединение приглашает всех желающих поучаствовать в подсчете.

«Участие не займет много времени — можно считать всего два часа в день, но можно втянуться и провести «на точке» больше, например, пару часов утром, пару днем, пару вечером, чтобы посчитать, как «дышит» велотрафик в течение дня», — поясняют организаторы.

Организаторы планируют вести подсчет с 8 узловых точек. ОО «Минское велосипедное общество» создано в 2011 году группой активистов, небезразличных к будущему велосипедного движения в своем городе и Беларуси.

Цель организации — развитие велосипедного движения в его повседневном значении: городского велосипедного транспорта, «велокультуры», велосипедного туризма. В рядах организации состоит около 300 человек. Одна из важных задач 2015 года — продолжение работы по адаптации тротуаров Минска к велосипедному движению (в 2015 году она должна составить 100 км).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева