Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мансардное строительство в Минске может быть приостановлено
    Инвесторам предлагают взять на себя реконструкцию инженерных сетей. При таком раскладе строительство мансард становиться экономически невыгодным…
  2. «Беларусь без крайностей». Местные чиновники против Администрации президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.


Общество

Лукашенко: Только коллективными усилиями СНГ может противостоять угрозам криминала

 

От имени главы государства приветствие на встрече зачитал исполняющий обязанного государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Станислав Зась, сообщает БелаПАН.

«Необходимость укреплять сотрудничество в правоохранительной сфере обусловлено общностью подходов министерств внутренних дел к проблемам борьбы с преступностью и пониманием того, что только коллективными усилиями мы сможем достойно противостоять угрозам и вызовам со стороны криминала», — говорится в приветствии Александра Лукашенко участникам проходящего 2 сентября в Минске 43-го заседания Совета министров внутренних дел стран СНГ.

Лукашенко отметил, что решения, принятые и реализованные Советом министров внутренних дел, способствовали раскрытию сотен преступлений, задержанию значительного числа преступников. «Накопленный опыт подтверждает, что совместные действия по ведущим направлениям охраны правопорядка и обеспечения безопасности людей имеют реальные результаты и перспективы на обозримое будущее», — констатировал он.

Лукашенко уверен, что «в сложных современных условиях особую ценность представляет ваша готовность к сотрудничеству, взаимопонимание, стремление всемерно активизировать совместные усилия в борьбе с преступностью».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева