Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Мансардное строительство в Минске может быть приостановлено
    Инвесторам предлагают взять на себя реконструкцию инженерных сетей. При таком раскладе строительство мансард становиться экономически невыгодным…
  2. «Беларусь без крайностей». Местные чиновники против Администрации президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.


Общество

Глава Минздрава Жарко: запретом алкоголизм не побороть — опять начнут торговать бабушки, таксисты, появятся самогон, алкогольные суррогаты…

 
По мнению министр здравоохранения Беларуси Василия Жарко, вызывают большие сомнения в действенности запретительных мер в отношении борьбы с алкоголизацией населения.

Как рассказал чиновник sb.by, должно быть правильное воспитание в семье, буквально с рождения. Кроме этого, необходімо прівівать культуру пития и структуру пития: что пить и сколько пить?

«Что такое пьяница? Я считаю, это, прежде всего, распущенный человек, у которого нет тормоза — семьи, друзей, товарищей по работе, начальства. Он себе один раз разрешил, другой — и пошло–поехало... И если его никто не остановит, эта распущенность перерастает в болезнь», — заявил Жарко.

В этом, по мнению министра, виноваты все, кто наблюдает развитие ситуации.

«Запретные меры не решат вопроса. Опять начнут торговать бабушки, таксисты, появятся самогон, алкогольные суррогаты, смертельные ими отравления, которых у нас сейчас практически нет», — высказал позицию глава Минздрава.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева