Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Грузинский праздник урожая Тбилисоба в Минске: белорусам следует поучиться у гостей
    Пользователи социальных сетей рады празднику, но отмечают, что организация подкачала…
  2. Байнет шутит: меняем папайю на импортный лед
    Беларусь продолжает освоение новых направлений в сельском хозяйстве: только-только поставив на поток производство бахчевых, мы тут же принялись экспортировать папайю.


Общество

Почти 800 иностранцев попросили предоставить им статус беженца в Беларуси с начала года


С начала 2015 года с ходатайством о предоставлении статуса беженца обратились 793 иностранца, сообщил журналистам 7 сентября заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Александр Татура.



«Текущая ситуация в области вынужденной миграции, к сожалению, сохраняет тенденцию увеличения количества лиц, обратившихся с ходатайством о предоставлении международной защиты на территории нашего государства. Лишь в текущем году, по состоянию на 1 сентября, с ходатайствами уже обратились 793 иностранца. И мы практически уже приближаемся к показателям всего прошлого года», — отметил Татура.

По его словам, сообщает БелаПАН, среди обратившихся граждане Украины составили более 76%, Сирии — более 10%, Афганистана — 4%, Йемена — 2,6%.

Татура уточнил, что на территорию Беларуси за январь—август въехало более 52 тыс. граждан Украины. «Но хочу подчеркнуть, что они въехали по различным основаниям и не все из них намерены ходатайствовать о предоставлении международной защиты», — сказал замначальника департамента по гражданству и миграции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева