Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусов, воюющих в чужой стране за идею, на родине будут сажать
    Глава КГБ констатировал, что участие белорусских граждан в боевых действия за рубежом носит антисоциальный характер, способствует формированию слоя специально подготовленных и прошедших кровь боевиков.
  2. Вилейско-Минская водная система — проект по повороту сибирских рек в миниатюре
    Водоснабжение большой части Минска до сих пор осуществляется из наземных источников. Чтобы посмотреть, откуда берется вода в наших кранах, корреспондент Naviny.by отправилась в поход.


Общество

Россия поставит Беларуси более десяти БТР-82А

 
Российские и белорусские военные договорились на выставке Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле о поставках для сухопутных частей Вооруженных сил Беларуси партии новых бронетранспортеров. Об этом в среду, 9 сентября, сообщил первый заместитель начальника вооружений Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Сергей Симоненко, пишет ТАСС.

«Мы с российской стороной сегодня подписали контракт на поставку в Вооруженные силы нашей республики современнейших бронированных машин БТР-82А», — сообщил офицер.

По его словам, более десяти новых БТР-82А поступят в 2016 году. По словам Симоненко, «эти машины позволяют решать широкий спектр задач с высокой эффективностью, поэтому наша армия очень в них заинтересована».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева