Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хлеб раздора. Бывший работник обвиняет минский хлебозавод в антисанитарии
    Корреспондент Naviny.by побывала на производстве, чтобы узнать, как на самом деле выпекают знаменитый «Нарачанскі хлеб».
  2. Как бывших заключенных вернуть к жизни в обществе
    Социальное исследование показало, что почти половина бывших заключенных в Беларуси нигде не работали до того, как попали в тюрьму…


Общество

Под Киевом задержан белорус по кличке Моджахед — самый опасный и жестокий из бойцов роты «Торнадо»


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что следователи задержали под Киевом бойца добровольческого подразделения «Торнадо» по прозвищу Моджахед, его подозревают в тяжких преступлениях в Луганской области.


Фото из Фейсбука Анатолия Матиоса

Задержание, как пишет РИА Новости, произошло в гостиничном комплексе на Обуховской трассе под Киевом вечером в среду, 9 сентября. «Разыскали и задержали самого опасного и жестокого из всех подозреваемых бойцов роты «Торнадо» — по кличке Моджахед — гражданина Беларуси Ляшука, который скрывался от следствия и суда более 2 месяцев», — написал Матиос.

Следствие подозревает Моджахеда в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе преступной организации из числа отдельных работников милиции подразделения «Торнадо» под руководством пять раз судимого Руслана Онищенко.

«Именно Моджахед-Ляшук с чрезвычайным цинизмом и дерзостью, жестокостью и безжалостностью совершал наиболее жестокие пытки местного населения Луганской области, организовывал и принимал непосредственное участие в изнасиловании задержанных, которых он вместе с другими подозреваемыми похищал из корыстных побуждений», — написал Матиос.

В июле украинские правоохранители сообщили о задержании бойцов и командира отряда милиции «Торнадо» Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Главный военный прокурор Украины сообщил, что 43 из 109 бойцов подразделения ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые неоднократно. МВД Украины решило расформировать «Торнадо», бойцы подразделения покинули базу в Луганской области.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "...белорус по кличке Моджахед — самый опасный и жестокий из бойцов роты "Торнадо"..." Прям с каким-то самолюбованием заголовок сочиняли, дескать, да, мы, белорусы, такие! Пощады не ждите!