Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Гайдукевич не собирается делать белорусский «Майдан»

 
Как заявил в своем телеобращении кандидат в президенты Беаруси Сергей Гайдукевич, он никогда не позовет людей на площадь творить революции.

Как пишет БелаПАН, кандидат заявил, что это для него «не допустимо». «Кто-то видит ее большой состоятельной семьей, кто-то ассоциирует с крепким домом, а кто-то начинает понимать величие Отчизны, оказавшись за ее пределами. Все мы разные, но нас объединяет ответственность за Родину, за суверенитет и сохранение государственности. От нас зависит будущее Беларуси и то, что оставим потомкам. Только осмысливая эти простые вещи, возможно двигаться дальше, искать новые возможности. Все мы разные, но хотим стабильности, процветания, роста благосостояния и социального развития нашей страны», — сказал Гайдукевич.

Гайдукевич считает, что такое положение вещей «возможно только в сильной Беларуси, а сильная Беларусь — это порядок в стране, достаток в доме и мирное небо над нашей любимой Родиной».

«Вдумайтесь — нам четверть века. 25 лет назад Беларусь обрела независимость и заняла достойное место среди свободных народов мира. Выросло целое поколение белорусов, и воспитали мы его с вами. Они, конечно, не помнят, с чего начиналась суверенная Беларусь, сколько трудностей пришлось преодолеть, чтобы начать процесс построения собственной страны», — отметил он.

Кандидат в президенты считает, что достичь идеала быстро нельзя, «надо всегда быть в движении, быть готовым к вызовам времени". "Только так возможны созидательные перемены, а не радикальные потрясения. Перемены не то что нужны, они просто назрели. Необходимы эффективные реформы в экономике, в управлении государством», — подчеркнул он.

Гайдукевич заявил, что «очень много» знает о проблемах не понаслышке, а «остро чувствует и убежден, что на сегодня достойные пенсии, достойные зарплаты — это первое, что необходимо делать».

Кандидат в президенты дорожит «спокойствием и миром в нашей стране, нашими достижениями».

«Если вы услышите от кого бы то ни было, кто призывает к радикальным действиями, переворотам, и самое главное, обещая мгновенно хорошее и лучшее существование, — это ложь и обман, так как именно простым белорусам придется поднимать все с нуля, а если кровь…» — отметил он.

«Сейчас радикальная оппозиция взяла мирную риторику, боится говорить в открытую о беспорядках. Но эти многие господа год назад побывали и кричали на киевском Майдане. Да Бог с ними, видимо, это их жалкий хлеб, мне же болит за всех нас! Не принесут они беду в наши семьи, в нашу с вами Беларусь. Я убежден: нас миллионы, нас большинство и я с вами!» — подчеркнул он.

Свое выступление Гайдукевич закончил лозунгом оппозиции «Жыве Беларусь!»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева