Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Реформы на горизонте
    Каждую неделю эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Люди живут в интернатах, потому что им деться некуда
    Практика сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью постепенно получает в Беларуси большее распространение, однако…


Общество

Гродненские чиновники не разрешили благотворительный концерт в поддержку больного раком ребенка


Чиновники Гродненского райисполкома отказали волонтерам в разрешении проведения 26 сентября под Гродно благотворительного концерта группы «Стары Ольса». Мероприятие планировалось для того, чтобы помочь собрать деньги на лечение больного раком 8-летнего Даниила Страшинского.

Как пишет TUT.BY, свой отказ чиновники объяснили непригодностью выбранной площадки для выступления. В свою очередь организаторы восприняли это простой боязнью массовых мероприятий перед выборами.

Сообщается, что концерт под названием «Анёл у сэрцы» должен был пройти на территории туристической базы (или пикник-базы) «Велес», что примерно в 10 километрах от города. Там планировали собрать деньги на лечение Даниила Страшинского, который сейчас проходит срочное и дорогостоящее лечение в Израиле – летом у него выявили рецидив онкологического заболевания.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева