Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фотовыставка «Жизнь». Обстоятельствам и диагнозу вопреки
    Героями выставки стали единственная в Беларуси модель с ДЦП Ангелина Уэльская и актер с синдромом Дауна Андрей Горбатенко.
  2. «Директор отвечает за всё». В Червене осужден руководитель лучшего в Беларуси интерната для инвалидов
    Владимир Семижон признан виновным в том, что допустил использование самодельного водонагревающего котла, от взрыва которого погиб кочегар.


Общество

Канатоходец из Украины прогулялся на 70-метровой высоте между минскими высотками


23 сентября в Минске была совершена экстремальная прогулка между двумя офисными зданиями на высоте около 70 метров.



Ради трюка между двумя башнями натянули стропу шириной всего в 2,5 см. Она вела с крыши северной башни на балкон 21-го этажа «Башни Европы». Протяженность линии составила 50 метров — рекордное для Беларуси расстояние. Первым по ленте прошел опытный спортсмен из Днепропетровска, после чего выступили белорусы из команды «Слэклайн Минск».

Прогулка оказалось зрелищной: для нее выбрали ленту со слабым натяжением, которая прогибается под весом человека. Это значительно усложнило задачу спортсменам.



Такого рода трюковой номер в Беларуси был показан впервые.

В ноябре прошлого года известный канатоходец из США, представитель цирковой династии Ник Валленда прошел по тросу между двумя небоскребами в Чикаго с завязанными глазами и без страховочного снаряжения на высоте 200 метров. Годом ранее он же за 23 минуты преодолел по 427-метровому тросу Гранд-Каньон.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева