Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы умирают от инфаркта, потому что поздно вызывают скорую
    С опозданием попадает в стационары треть пациентов с инфарктом миокарда.
  2. Электорат подогреют к выборам
    Ответственные службы не стали придерживаться стандартных нормативов, а запускают горячую воду в батареи в упреждающем режиме.


Общество

Тысячи людей вывели власти на улицу молиться за Беларусь

 
Вдоль улицы Калиновского, где вечером у стен минского храма-памятника в честь Всех Святых запланировано торжественное мероприятия с участием Александра Лукашенко «Молитва за Беларусь», выстроился живой коридор, пишет БелаПАН.


Фото телеканала СТВ, сделанное утром 2 октября

Тысячи школьников, учащихся, студентов, а также представителей трудовых коллективов стоят вдоль проезжей части улицы в несколько рядов с флагами БРСМ, РОО «Белая Русь», символикой учебных заведений, предприятий. Живой коридор растянулся на несколько сотен метров.

Представители Мингорисполкома распределяют людей вдоль улицы так, чтобы не оставалось свободных пространств.

Непосредственно на площадке возле церкви также много людей, но туда пропускают только по приглашениям. Также всех прибывающих для участия в церемонии проверяют на мобильных КПП с помощью металлоискателей. «Рамки» также установлены на выходах из близлежащих дворов.

Как ранее сообщал официальный портал Белорусского экзархата Русской православной церкви, церемония начнется в 17.45. В крипте храма захоронят семь капсул с землей, набранной из мест погребения белорусских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В частности, такая земля привезена из Австрии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Словакии и Чехии. Акция по захоронению капсул положит начало работе по сбору земли из мест захоронения белорусских воинов со всего мира.

По информации church.by, помимо Лукашенко в церемонии «Молитва за Беларусь» примут участие митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси, а также руководители и представители государственных органов, дипломатических миссий, религиозных организаций католиков, иудеев и мусульман, политических партий и общественных объединений.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева