Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Электорат подогреют к выборам
    Ответственные службы не стали придерживаться стандартных нормативов, а запускают горячую воду в батареи в упреждающем режиме.
  2. Жители Гомеля возмущены ликвидацией «зебр» в центре города
    На все жалобы власти отвечают: всё во благо горожан и их здоровья!


Общество

Заявление Белорусской информационной компании БелаПАН в связи с DDоS-атакой на наши сайты


3 октября 2015 года сервер БелаПАН, на котором расположены сайты нашей информационной компании и принадлежащей нам интернет-газеты Naviny.by, подвергся массированной DDоS-атаке, которая продолжается до сих пор.

DDоS-атака началась после публикации в интернет-газете Naviny.by статей о религиозно-политической акции «Молитва за Беларусь». В них критиковались методы ее организации, приводились мнения студентов, «по разнарядке» пришедших на это мероприятие. Полагаем, что это объективное, не в угоду властям, освещение и вызвало недовольство идеологических работников, отдавших команду подвергнуть наши ресурсы DDоS-атаке.

Расцениваем случившееся как грубое давление на независимое средство массовой информации и нарушение конституционных принципов свободы слова и свободы прессы. Причем происходит это во время избирательной кампании. Подобные факты должны учитываться наблюдателями при оценке условий, в которых проходят выборы президента Беларуси.

БелаПАН является официально зарегистрированным средством массовой информации. В соответствии с белорусским законодательством, наш сервер расположен в Беларуси, в дата-центре государственного монополиста РУП «Белтелеком».

Мы требуем обеспечить безопасное обслуживание наших сайтов и защиту от любых посягательств на их полноценную работу.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • До сих пор при входе на ваш сайт пишет про DDos-атаку, проводит проверку.
  • Похоже власть не на шутку озабочена вероятностью рекордной неявки избирателей за все эти годы.
  • "острица", как всегда, в первых рядах обличителей и разоблачителей.. Сдельно службу несете или на повременке вас содержат ваши кормильцы ???
  • Ну что ж, с нетерпением жду, когда один местный долболюб среди обвинений "такие, как вы, первыми в каратели записывались к Гитлеру, Сталину, лейтенанту Келли" и т.п., выкатит и такое: Такие, ка вы, и организуют DDоS-атаки на независимые СМИ!