Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Электорат подогреют к выборам
    Ответственные службы не стали придерживаться стандартных нормативов, а запускают горячую воду в батареи в упреждающем режиме.
  2. Жители Гомеля возмущены ликвидацией «зебр» в центре города
    На все жалобы власти отвечают: всё во благо горожан и их здоровья!


Общество

Подведены итоги международной антинаркотической операции «Канал-Синтетик-Почта»


Подведены итоги международной антинаркотической операции «Канал-Синтетик-Почта», которая проходила в рамках региональной антинаркотической операции «Канал» с 21 по 25 сентября, сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, пишет БелаПАН.

Замыслом операции, нацеленной на стабилизацию наркоситуации в азиатском регионе, предусматривалось осуществление широкомасштабных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению новых психоактивных веществ, в том числе с использованием международных почтовых отправлений и интернета.

В операции приняли участие сотрудники антинаркотических подразделений, органов внутренних дел, органов безопасности, таможенных и пограничных служб России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, — подразделений финансовых разведок государств — членов Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. В качестве наблюдателей — представители правоохранительных органов Афганистана, Ирана, Таиланда, консульства Индии, а также Интерпола.

На объектах транспортной инфраструктуры, в международных отделениях связи были созданы межведомственные стационарные посты, в том числе заслоны и мобильные оперативные группы на основных магистралях пересечения границы. Проведены мероприятия по усилению контроля в морских портах и пунктах пропуска при проверке грузов с целью выявления наркотиков, перемещаемых контрабандой по территории государств — участников операции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева