Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эксперимент по реформе ЖКХ могут распространить на всю Беларусь
    Проводившийся в двух районах Минска эксперимент в системе ЖКХ по разделению функций служб заказчика и исполнителя показал, что это позволяет сэкономить значительные средства.
  2. Белорусские студенты готовы выйти на марш
    Цель акции в том, чтобы мнение студентов учитывалось при принятии важных решений, а самоуправление в университете было реальным.


Общество

За три дня в Беларуси задержаны 270 пьяных водителей и более 2,5 тысячи лихачей

 
За пятницу и выходные дни на дорогах республики произошло 731 ДТП с материальным ущербом. Совершено 35 ДТП, в которых 2 человека погибли и 38 получили ранения.



Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД Беларуси, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 270 водителей.

За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 2534 водителя.

Выявлено 1019 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 2390 пешеходов, из них 1103 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

По данным ГАИ, в сентябре каждое второе ДТП с пострадавшими произошло с участием пешехода или велосипедиста. 80% наездов совершены в темное время суток.

В первый осенний месяц текущего года совершено 126 наездов на пешеходов и 42 - на велосипедистов. Половина пешеходных трагедий произошла по вине самих пешеходов. Как результат, только в сентябре из-за собственной беспечности погибли 23 пешехода, еще 42 получили травмы. В каждом третьем случае пешеходы находились в состоянии опьянения. Велосипедисты стали виновниками ДТП в 24 случаях, 4 погибли, 20 пострадали.

Всего за 9 месяцев текущего года на дорогах страны совершено 930 (-15,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) наездов на пешеходов и 234 (-17,9%) – на велосипедистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева