Уличная фотовыставка, посвященная Дню матери, проходит у минской ратуши

В рамках социального арт-проекта Babystory.by с 12 по 26 октября на уличной территории, прилегающей к городской ратуше, проходит фотовыставка. Мероприятие посвящено Дню матери, который в Беларуси отмечается 14 октября.

Социальный арт-проект Babystory.by — это результат совместной работы Комитета по труду и социальной защите Мингорисполкома, руководителя проекта Натальи Мирончук и коммуникационного агентства ARS Communications. В основе проекта — желание организаторов способствовать реализации задач Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы.

«Фотовыставка Babystory.by — один из тех проектов, которые помогают нам в укреплении духовно-нравственных основ семьи, популяризации семейных ценностей и традиций. На протяжении более 20 лет наше государство активно занимается вопросом увеличения рождаемости и усилением социально-экономической поддержки семей в связи с рождением и воспитанием детей. И инициативы, подобные проекту Babystory.by, являются неоценимой помощью в этом деле», — отметила заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

На выставке представлены сюжетные фотографии беременных женщин и семейных пар с детьми. Особое внимание уделено фотографиям новорожденных детей в возрасте до 14 дней. После проведения фотовыставки инициаторы проекта передадут работы учреждениям здравоохранения Минска. Фотоработами большого формата будут оформлены Городской клинический родильный дом № 5 и Областной клинический родильный дом.

«Идея проекта появилась на свет еще в 2008 году, когда я стала активно заниматься съемками новорожденных малышей, — рассказывает руководитель проекта Babystory.by Наталья Мирончук. — Работая с детьми и их родителями, невозможно не проникнуться любовью к своему делу, ведь я напоминаю им о том, какие они на самом деле и как сильно любят друг друга. В этом и заключается красота проекта Babystory.by. За 8 лет мы сняли уже более 400 новорожденных детей. Своей работой мы стараемся передать всю красоту материнства и первых дней жизни малыша».