В Борисове прошла акция в поддержку герба «Погоня»

 

20 октября на «Борисов-Арене» перед началом матча футбольной Лиги чемпионов БАТЭ (Борисов) — «Барселона» (Испания) активисты «Молодого фронта» провели акцию в поддержку герба «Погоня».

Один из активистов держал полотнище с изображением «Погони», второй раздавал листовки с информацией об этом историческом символе.

Андрей: «Я пришел на матч, но меня туда не пустят, наверное, с флагом. Но попытаемся. Мы хотим показать, что «Погоня» — это наш символ, это культурная и историческая ценность Беларуси. И что не надо бояться его использовать, не надо бояться его носить. Она не запрещена у нас в Республике Беларусь, сделать, в принципе, ничего не могут. Я не ругаюсь матом, мы просто хотим информировать людей, что не надо бояться».


  • Ладно... В принципе, тут скрывается полярный закон человеческой уступчивости: хорошо - сегодня вы нас немного "попрессуете", мы потерпим. Но непременно наступит "завтра". Вот тут - самое интересное. Остаётся вспомнить Корнея Чуковского на темы ... "крокодил ... солнце проглотил". Или сказку про Красную шапочку: где охотники вскрывают брюхо Волка, извлекая на свет Бабушку и Внучку... Живёхонькими и здоровенькими. На то и сказки... Но - "Сказка - ложь, да в ней намёк..." Прочее меня не касается. :)
  • Смешно, молодой фронт. Кучка безграмотных бездельников, понятия не имеющих об истории Беларуси, и слепо отрабатывающих польские подачки. По сути этот флажок и есть символ принадлежности к Польше. А по настоящему Беларусь стала независимой, по сути только после распада Союза.
  • А вот не пугали бы санкциями да штрафами, как много студентов и прочих было бы на улицах. Все идет по известной схеме: "Море волнуется раз, море волнуется..." В Московии-России море волновалось с 1900 по 1905, потом по 1917, в Германии волновалось по 1918г., но волнения в обоих случаях заканчивалось разрушением старой диктатуры (самоуправов), на некоторое время породив демократию, сползала до анархии, а закончилось возвышением до выше небес, до самой высокой и еще еще диктатуры.