Общество

Лукашенко о здравоохранении: государство носит на руках каждого человека


В Беларуси обеспечен равный доступ населения к объектам здравоохранения. Об этом 21 октября заявил Александр Лукашенко на встрече с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанной Якаб.

«Мы обеспечили практически равный доступ населения к объектам здравоохранения. Конечно, скажу вам откровенно, мы немножко избаловали наших людей. Вот этот социалистический образ заботы о человеке не способствует тому, что человек заботится сам о своем здоровье. Ну а что? Все бесплатно, государство носит на руках каждого человека, так зачем заботиться о своем здоровье. То есть мы сделали немало в здравоохранении в эти сложные времена после распада Советского Союза», — отметил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Поисковик мне выдал знакомую до боли аналогию от октября 2004-го: "Я все эти годы 10 лет несу этот хрустальный сосуд, имя которому Беларусь", — высокопарно заявил белорусский президент. Этот "сосудец", по совместительству являющейся и ночным горшком президента, несколько порасплескался в процессе носки, но патетика от этого не ослабла. бла-бла. И чего не поделаешь, чтоб выудить новый кредит.