Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фотовыставка «Жизнь». Обстоятельствам и диагнозу вопреки
    Героями выставки стали единственная в Беларуси модель с ДЦП Ангелина Уэльская и актер с синдромом Дауна Андрей Горбатенко.
  2. «Директор отвечает за всё». В Червене осужден руководитель лучшего в Беларуси интерната для инвалидов
    Владимир Семижон признан виновным в том, что допустил использование самодельного водонагревающего котла, от взрыва которого погиб кочегар.


Общество

Школа городских инициатив «Теплица» открывается в Могилеве


Могилевский Центр городских инициатив объявил о начале реализации нового проекта — школы «Теплица».

«Мы уверены, что среди могилевчан немало неравнодушных и креативных людей, которые искренне хотели бы участвовать в улучшении жизни в городе, но им чего-то не хватает, — отметил в комментарии БелаПАН руководитель центра Юрий Стукалов. — Кому-то не хватает собственной смелости, уверенности в реализуемости планов, кому-то — единомышленников, средств на реализацию, кому-то — практических навыков. Этот нехватку можно восполнить. Мы уверены, что участие в школе городских инициатив «Теплица» будет иметь прикладную пользу для тех, кто хочет сделать жизнь в Могилеве лучше. А значит, это будет польза для всего города».

По словам Стукалова, в рамках школы «Теплица» планируется проведение встреч и лекций, направленных на повышение инициативности неравнодушных горожанам, вовлечение их в общественную жизнь Могилева, формирование активной жизненной позиции.

Занятия в «Теплице» будут проводиться дважды в месяц, весь курс школы рассчитан на пять месяцев. Таким образом, слушателям предстоит услышать десять лекций. Например, в ходе лекции по социологии будут представлены результаты исследований, направленных на лучшее понимание Могилева и могилевчан. Несколько занятий будут посвящены тому, как составлять и реализовывать проекты.

Во время курса слушатели должны будут разработать собственные проекты по улучшению городской жизни. Самые интересные и актуальные из них будут поддержаны для реализации. Слушатели школы также смогут участвовать в действующих проектах Центра городских инициатив.

Отбор слушателей школы «Теплица» будет проводится организаторами в ноябре на конкурсной основе. Участие в школе бесплатное.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева