Общество

Лукашенко посетил воинскую часть, где служил сам


27 октября Александр Лукашенко посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду, расположенную в военном городке в микрорайоне Уручье. Здесь глава государства в начале 80-х сам проходил воинскую службу.

Расквартированный в Уручье специальный батальон быстрого реагирования в считанные часы может быть переброшен для выполнения задач в любую точку страны.

Президенту доложили о боевой подготовке с помощью новейших тренажёров отечественного производства. Глава государства также ознакомился с условиями проживания и питания военнослужащих.

Лукашенко посетил полигон воинского соединения, где ему показали новейшую технику. Кульминацией визита стала демонстрация ведения стрельбы в условиях, имитирующих городскую среду.


Видео ОНТ

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кстати, видоролик ОНТ почему-то ни в какую не хочет стартовать.
  • Кульминацией визита стала демонстрация ведения стрельбы в условиях, имитирующих городскую среду. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/10/27/ic_media_video_116_9577/ А не пошёл бы он в с такой кульминацией... Может, это так полнолуние влияет, а может, визит к психиатру не помешает. Я ничего нового или экстремального не говорю. Но водитель, машинист поезда, пилот... или, скажем, монтажник-высотник - они обязательно проходят периодические медосмотры. Президент тоже вроде как на должности, причём связанной нервными нагрузками, с жизнями и судьбами миллионов людей. В отличие от рядового водителя автобуса. Так что медкомиссия лишний раз не помешала бы. Причём - комиссия независимая.