Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Фотовыставка «Жизнь». Обстоятельствам и диагнозу вопреки
    Героями выставки стали единственная в Беларуси модель с ДЦП Ангелина Уэльская и актер с синдромом Дауна Андрей Горбатенко.
  2. «Директор отвечает за всё». В Червене осужден руководитель лучшего в Беларуси интерната для инвалидов
    Владимир Семижон признан виновным в том, что допустил использование самодельного водонагревающего котла, от взрыва которого погиб кочегар.


Общество

Лукашенко посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду в Уручье


Александр Лукашенко во вторник, 27 октября, посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду (Минск) Северо-западного оперативного командования Вооруженных сил. Государства ознакомился с образцами модернизированного вооружения и военной техники, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.


Фото president.gov.by

Лукашенко поинтересовался организационно-штатной структурой, дислокацией бригады. Его проинформировали о выполнении Государственной программы по обустройству военных городков и рассказали об организации занятий по боевой подготовке с использованием современных компьютеризированных тренажеров. Главе государства было любопытно, насколько эффективна такая подготовка. Министр обороны Андрей Равков рассказал, что этот метод является действительно эффективным. Вдобавок он позволяет уменьшить затраты на подготовку специалистов.



Потом Лукашенко посетил Комнату боевой славы. В ней представлена история 120-й отдельной механизированной бригады. Президент оставил запись в памятной книге. Он пожелал воинам прославленного соединения оставаться достойными светлой памяти героев-однополчан. "

Народ Беларуси доверил нам безопасность родины, мир и спокойствие на белорусской земле, — отметил глава государства. — Оправдывайте это высокое доверие своим ратным трудом во имя процветания Отечества".



Кроме того, главнокомандующий вооруженными силами страны побывал в одной из казарм бригады. Там ему показали, как живут военнослужащие. В пресс-службе отметили, что для них созданы хорошие условия.

Президент заглянул также в солдатскую столовую. Там он увидел, как и чем питаются военнослужащие. Вдобавок вне программы Лукашенко посетил и медицинскую роту.

Во время посещения войскового стрельбища президенту продемонстрировали образцы военной техники, боевой формы одежды, экипировки и стрелкового оружия. Его планируют принять на вооружение механизированных бригад.

Лукашенко ознакомился с тактико-техническими характеристиками пистолетов и другого стрелкового оружия, состоящего на вооружении в Вооруженных силах (ему показали в том числе историческое оружие времен гражданской и Великой Отечественной войн). Главе государства представили элементы тактической стрельбы с использованием современных отечественных оптических средств.

Напомним, что Лукашенко в начале 80-х годов прошлого столетия проходил службу в тогда еще 120-й дивизии в 339-м гвардейском мотострелковом полку, где имел должность заместителя командира роты по политчасти.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева