Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: на «Евровидение» поедут злые и голодные бюджетники
    Интернет-пользователи считают, что если бы шоу проходило в Беларуси, результаты голосования были бы совершенно другими.
  2. Помогите Диме Богачеву выиграть еще один бой с болезнью
    Для повторной трансплантации костного мозга срочно необходимо лекарство. За оставшиеся дни семья мальчика сама найти нужную сумму просто не успеет.


Общество

Лукашенко об импорте военной техники: У нас что, своей не хватает? Модернизируйте!


Александр Лукашенко требует ориентироваться на отечественное производство военной продукции, модернизацию и ремонт имеющихся ресурсов. Такую задачу глава государства поставил, выступая 30 октября на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил.

Александр Лукашенко

«Не понятно, например, почему мы закупаем те же бронежилеты в России, если научились их делать у себя?» — отметил глава государства. Это же касается беспилотников и бронетехники. «Я задаю простой вопрос: зачем это нужно? У нас что, своей не хватает? Модернизируйте ее», — сказал Лукашенко.

«Возможно, качество нашего оборонного сектора экономики еще не дотягивает до мировых брендов. Но и стоимость чуть дороже зарубежной. Так надо совместными усилиями довести отечественную продукцию до нужного качества. В том числе в ходе ее эксплуатации в войсках. Любое произведенное изделие в ВПК надо немедленно отдавать в армию и там его хорошенько протестировать», — считает глава государства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева