Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Участника Марша студентов предупредили за пропуски. Пока устно
    Теперь филфаковец Глеб Вайкуль опасается, как бы его не завалили на предстоящей сессии.
  2. Когда в комплексе «Минск-Мир» появятся первый торговый центр, жилье и паркинг?
    Планируется, что в «Минск-Мир» придут крупные мировые бренды, которых пока нет в Беларуси.


Общество

Лукашенко требует усилить боевые части за счет сокращения тыловиков


Процесс оптимизации Вооруженных сил Беларуси продолжится и будет направлен на повышение качественного состояния армии. Об этом 30 октября, выступая в минском Доме офицеров на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил, заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко

Он напомнил, что за годы суверенитета численность армии была уменьшена с 250 до 65 тысяч человек. «Но процесс оптимизации не должен застыть», — потребовал глава государства.

«Требую еще раз проанализировать состав всякого рода управленческих и обеспечивающих структур, так называемый обоз. За его счет усилить боевые части. События в Украине показали, насколько важен в составе Вооруженных сил боевой компонент, способный в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу», — отметил Лукашенко.

По его словам, необходимо избавляться от техники и имущества, использование которых уже нецелесообразно, но делать это по-хозяйски, с очевидной выгодой. Также необходимо оптимизировать расходы, сокращать запасы неприменяемых вооружений и техники.

«Мы не можем себе позволить, например, как Россия, столько денег тратить на оборону, нам это и не нужно, да и денег таких у нас нет и никогда не будет», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева