Другие материалы рубрики «Общество»

  1. А был ли слон? Перевозчик молчит, пограничники не в курсе
    История о слоне, сбежавшем от белорусского перевозчика недалеко от границы с Украиной, уже облетела интернет. Но что в этой истории правда — всё или ничего?
  2. Солигорск обогнал Минск по зарплатам
    Самая бедная область, если судить по средней зарплате, — Могилевская, а самый бедный район — Шарковщинский. Самый богатый город — Солигорск.


Общество

Лукашенко: наша цель — защитить свой клочок земли

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 ноября в Минске заявил, что как главнокомандующий Вооруженными силами превыше всего ставит своей целью «надежную защиту интересов нашей страны, ее конституционных устоев и территориальной целостности».



«Окружающий нас мир не стал благополучнее, — констатировал Лукашенко. — И это оказывает свое негативное влияние на Беларусь. Но мы обязательно сохраним наше государство. Мы дорожим нашей Родиной. Будем едины, последовательны и настойчивы в созидании, принципиальны и решительны в отстаивании национальных интересов. Мы всегда заявляли, заявляем и будем заявлять: мы никогда никому не угрожали и угрожать не будем».

«Наша военная цель — защитить свой клочок земли», — заявил глава белорусского государства.

«Мы никому не отдадим ни клочка нашей земли… Нам не надо чужого, но и своего не отдадим. Мы должны помнить, не угрожая никому, как говорил великий предок, кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Для этого мы прежде всего — люди в погонах. Мы своей жизнью будем защищать свою землю, свои семьи, своих детей, своих родных и любимых».

«Мы, если мы мужики, мы никому больше не должны позволить вторгнуться на нашу землю и надругаться над детьми, стариками и женщинами. Мы жизнью своей должны защитить нашу страну, в которой будет жить мирная и благополучная нация», — сказал Лукашенко.

По его словам, Беларусь будет и впредь в полной мере выполнять взятые на себя обязательства по сохранению мира в рамках международных договоров и соглашений, сообщает БелаПАН.

«Безопасное будущее Беларуси зависит только от нас с вами… Для успешного развития страны у нас есть абсолютно все необходимое: многовековая национальная культура, нравственные ценности, экономический и научный потенциал, а главное — прекрасные и достойные люди, — заявил Лукашенко, обращаясь к военным. — Сегодня здесь, в этом едином строю, стоят представители всех силовых структур государства, способные обеспечить мирные условия для созидания и труда. Уверен, что под вашей надежной защитой, нашей защитой все вместе мы преодолеем любые трудности и решим самые масштабные задачи на благо нашего общего дома — Республики Беларусь».

 

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева