Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис. Как выжить студенту без работы
    Единых правил, которые регулировали бы занятость студентов, по сути, нет, и трудовая деятельность параллельно с учебой является нелегальной.
  2. В Минске погибла восьмимесячная девочка. Ее мать задержана
    У маленькой девочки отсутствует одна рука. Ее так и не нашли. Предположительно, руку уже у мертвого тела отгрызла собака.


Общество

В Барановичах скончался общественный активист Виктор Сырица

 

Виктор СырицаВ Барановичах утром 9 ноября скоропостижно скончался общественный активист Виктор Сырица.

«Это случилось на перроне центрального железнодорожного вокзала, откуда мы вдвоем собирались ехать поездом в Минск, — сообщил БелаПАН барановичский активист предпринимательского движения Николай Черноус. — Поезд должен был отправляться в 9.03. Где-то за 10 минут до отправления поезда Виктор Сырица неожиданно потерял сознание и упал. Я вызвал скорую помощь. Медики на месте минут 40 проводили реанимационные мероприятия, но спасти Сырицу им не удалось. Это огромная потеря для нашего города».

Виктору Сырице было 62 года, он руководил барановичской городской организацией движения «За Cвободу», барановичским отделением «Таварыства беларускай мовы». У Сырицы остались жена и две взрослые дочери.

«Я не исключаю, что на состоянии здоровья Виктора Сырицы сказались последние события. Он был членом городского избиркома на президентских выборах и один проголосовал против утверждения итогового протокола. Сырица написал не одну жалобу по поводу нарушений избирательного законодательства. А это все нервы и стрессовые ситуации», — заявил БелаПАН член барановичского отделения «Таварыства беларускай мовы», региональный представитель Белорусского Хельсинкского комитета Вячеслав Болбат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева