Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Экспертная дипломатия и неоднозначные налоги
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Беларусь хочет производить собственные «Искандеры»
    Оснащение белорусской армии системами ракетного оружия, произведенного отечественным ВПК, становится приоритетной задачей руководства страны...


Общество

В Мозыре в магазине изъяты контрафактные детские товары на 4,9 млрд рублей

 
Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Мозырского РОВД совместно с коллегами из налоговой инспекции установили факт реализации контрафактных товаров в одном из магазинов Мозыря. Торговый объект предлагал мозырянам детские товары — от продуктов питания до одежды и игрушек, пишет БелаПАН.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, единственной проблемой, которая помешала получить внушительную прибыль от продаж, стало простое отсутствие документов, подтверждающих поступление товара на торговый объект. На момент проверки, в конце сентября, руководство магазина не смогло предоставить какое-либо документальное подтверждение факта поставки предметов торговли. В нем находилось около 10 тыс. наименований товаров.

Сотрудниками налоговой инспекции в отношении торгового предприятия составлен протокол об административном правонарушении.

За две недели восемь сотрудников правоохранительных органов пересчитали около 38 тыс. единиц торговых изделий. Общая стоимость товара составила 4 926 206 100 рублей. Представители коммерческой фирмы пытались предоставить подтверждающие документы, однако и в них были найдены ошибки и неточности.

5 ноября материалы проверки рассмотрел экономический суд Гомельской области и принял решение привлечь владельцев магазина к административной ответственности в виде штрафа в 30 базовых величин. При этом детские товары и продукты питания конфискованы в доход государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева