Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Экспертная дипломатия и неоднозначные налоги
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре.
  2. Беларусь хочет производить собственные «Искандеры»
    Оснащение белорусской армии системами ракетного оружия, произведенного отечественным ВПК, становится приоритетной задачей руководства страны...


Общество

Голых белорусов скрыто снимали в новокузнецком бассейне

 
В неприятную историю попали белорусы, гостившие у родственников в российском Новокузнецке.

Как сообщил в местную газету «Города Nовостей» один из родственников, инцидент произошел в раздевалке бассейна «Олимп», где и были установлены камеры видеонаблюдения. Примечательно, что посетители бассейна заметили этот факт случайно, уже будучи в неглиже.

Больше всего мужчину разозлило то, что никакого предупреждения о видеосъемке не было. Вот что думает по этому поводу новокузнечанин (авторский стиль сохранен): «Были в эти дни в «Олимпе», пригласили поплавать гостивших у нас родственников из Белоруссии. Стоя без плавок в раздевалке, заметили две (!) видеокамеры, да еще и с лампочками ночного видения».

По его словам, в Новокузнецке ни о правах человека, ни об уважении к гражданам «никто не слышал».

«Наши гости были разозлены и обижены лишь тем, что ни одного предупреждения о видеосъемке не было! И приватной комнаты для переодевания тем более, ведь мы находились в РАЗДЕВАЛКЕ! Поругались с вахтером, и больше мы туда ни ногой», — подчеркнул новокузнечанин.

В соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ без согласия гражданина не допускается сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева