Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.
  2. Десять первоапрельских шуток от СМИ и компаний
    1 апреля сложно читать новости и не подвергать сомнению каждую написанную строчку.


Общество

Для Бреста создадут проект энергоэффективной комплексной застройки жилого района Красный Двор


В Беларуси стартовал национальный этап международного архитектурного студенческого конкурса «Проектирование мультикомфортного дома Изовер 2016». Его организаторами являются французский концерн «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) и Брестский городской исполнительный комитет.



Как сообщается в пресс-релизе организаторов, в Беларуси этот конкурс проводится с 2011 года. За пять предыдущих лет в Беларуси в нем приняли участие более 320 студентов. Участники конкурса из Беларуси трижды занимали призовые места в международном финале.

Задание нынешнего конкурса, подготовленное компанией «Сен-Гобен» при сотрудничестве с Управлением архитектуры и градостроительства Бреста, заключается в разработке проекта энергоэффективной комплексной застройки жилого района Красный Двор с учетом развития Бреста.

Красный Двор, расположенный возле реки Мухавец, начал застраиваться в 2012 году. Одна из особенностей района — малоэтажная застройка, 3-4-этажные дома современной планировки и таунхаузы. Конкурсный комплекс займет около 15-20 га. В его пределах расположена жилая застройка, учреждения и предприятия социально-бытового обслуживания, учебно-воспитательные учреждения, производственные объекты.

Международный этап конкурса пройдет в конце мая 2016 года в Минске. Столица Беларуси примет 60 команд-победителей из стран Европы и Азии, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева