Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На смену «Смерчам» приходят «Полонезы»
    Беларусь активизирует работу над оружием, способным оказать сдерживающее влияние на возможного противника.
  2. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».


Общество

Экономные власти Бреста начали полностью отключать уличное освещение

 

В Бресте начали отключать с 0.00 до 5.00 все уличное освещение, сообщает БелаПАН.

По информации коммунального унитарного предприятия «Брестгорсвет», ежедневное отключение в эти часы в полном объеме наружного освещения в Бресте производится на основании решения горисполкома от 16 ноября, принятого «в целях оптимизации расходования энергетических ресурсов и экономии бюджетных средств».

Первое отключение было в ночь с 16 на 17 ноября. Как долго это продлится, неизвестно. Получить комментарий по поводу данного решения в горисполкоме пока не удалось.

«Такая оптимизация и экономия нарушает права граждан на личную безопасность и, как показывает мировая практика, приводит к росту преступности и дорожно-транспортных происшествий, — заявил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский. — Мы намерены добиваться от местной власти отмены этого решения».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева