Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Точка в деле. Житель Гомеля спустя четыре года после травмы на заводе получил страховые выплаты
    «Победа со слезами на глазах. Четыре года мыкался по судам да инстанциям, чтобы доказать очевидное и сделать невероятное — победить бездушный бюрократический аппарат и своего бывшего нанимателя, который выбросил меня на улицу».
  2. Выставка средневековых орудий пыток работает в Минске
    В столичном Археологическом музее проходит выставка «Сумерки Средневековья. Орудия наказания»...


Общество

Товаров на 10 млрд рублей изъяла Оперативная таможня

 
Сотрудниками Оперативной таможни пресечен канал незаконного ввоза крупной партии одежды и обуви известного европейского производителя, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, в результате проверочных мероприятий было установлено, что при перемещении товаров через белорусско-литовский участок границы к таможенному оформлению представлялись недействительные товаросопроводительные документы, содержащие измененные сведения об отправителе товаров и их таможенной стоимости.

«Данная схема позволяла производить таможенное оформление дорогостоящей одежды и обуви с уклонением от уплаты таможенных платежей», — говорится в сообщении.

В настоящее время Оперативной таможней изъята первая партия товаров стоимостью более 10 млрд. рублей. Ведется административный процесс, по окончанию которого материалы дела будут направлены в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева