Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Пивовар Александр Жданович: попробуйте пиво с пломбиром!
    Чем отличается заводское пиво от сваренного в небольшой пивоварне? Почему белорусское пиво имеет награды международных конкурсов, но не очень популярно у отечественных потребителей?
  2. Байнет шутит. Фастфуд побеждает белорусов
    Не спортом единым жив белорус. Наша нация — одна из самых читающих на планете. Белорусы читают везде.


Общество

В Минске судят Лебедько и Сивчика

 
В пятницу, 20 ноября, суд Центрального района города Минска рассматривает административные дела председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько, а также лидера не зарегистрированного в Беларуси движения солидарности «Разам» Вячеслава Сивчика, сообщает БелаПАН.

Напомним, что Лебедько судят за участие в акции памяти жертв сталинских репрессий. Она проходила возле здания КГБ в Минске 29 октября. Председателя партии обвиняют в нарушении порядка организации во время проведения массовых мероприятий (ст. 23.34 КоАП). Суд над лидером ОГП был запланирован на 12 ноября, однако его перенесли по ходатайству Лебедько. В тот день он встречался с находившимся в Республике Беларусь министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом.

Сивчика обвиняют в сквернословии на митинге против российской авиабазы в Беларуси. Мероприятие проходило 4 октября на площади Свободы.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева