Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жилищный скандал в Гомеле. «Кормят нас обещаниями, а ни денег, ни квартир!»
    В этом году гомельское ООО «ЦентрЛизинг» должно сдать в эксплуатацию жилой десятиэтажный дом. Но будущие новоселы отнюдь не пребывают в предвкушении переезда. Дом и не начинали строить!
  2. Байнет шутит: три центнера с оффшора
    Скандал с «панамским архивом» обошел стороной белорусских чиновников. А все почему? Нужно правильно выбирать средства для хранения нечестно нажитого.


Общество

Национальная академия наук представит более 200 новейших разработок

 
Более двухсот новейших разработок представит Национальная академия наук Беларуси (НАНБ) на промышленной выставке Expo-Russia Belarus, которая пройдет 24—26 ноября в Минске, пишет БелаПАН.

Представители 26 организаций НАНБ продемонстрируют свои разработки в области энергетики, машиностроения, транспорта, связи, медицины и фармацевтики, сообщает пресс-служба академии наук.

25 ноября в рамках промышленной выставки пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества между Беларусью и Россией в сфере образования и науки. Отдельно будет рассмотрен вопрос научного сотрудничества по формированию научно-технических программ по линии Союзного государства в области радиоэлектроники, информационных и космических технологий.

Предстоящая выставка приурочена к 15-й годовщине подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России. Цель мероприятия — развитие всестороннего сотрудничества между двумя странами, в том числе в научно-технической сфере, и поиск новых бизнес-партнеров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева