Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Официально: сотрудники милиции не нарушили закон в конфликте с инвалидом в метро
    Речь идет о конфликтной ситуации между инвалидом второй группы и сотрудниками милиции на станции метро «Площадь Ленина».
  2. У жительницы Октябрьского рассыпается квартира в новостройке
    Светлана Полуян несколько лет назад стала обладательницей собственных «квадратов», но с тех пор её проблемы увеличились в кубе.


Общество

МАГАТЭ довольно подготовкой кадров для Островецкой АЭС

 
Группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) посетила на этой неделе Белорусскую АЭС, пишет БелаПАН.

Как сообщает на сайте станции, объектом изучения представителей агентства стали деятельность предприятия по подготовке персонала и оказание помощи в тестировании полномасштабного тренажера учебно-тренировочного центра.

В ходе своего очередного визита на сооружение Белорусской АЭС эксперты МАГАТЭ изучили систему подготовки персонала на предприятии, провели глубокий анализ учебно-методической базы и оказали практическую помощь в тестировании полномасштабного тренажера учебно-тренировочного центра.

«Мы наблюдаем существенный прогресс, которого достигла Белорусская АЭС в вопросах подготовки персонала за прошедший год, — отметил, подводя итоги миссии, технический офицер по национальному белорусскому проекту департамента по ядерной энергии МАГАТЭ Виталий Коломиец. — Ведется активная работа по всем направлениям. Подбираются опытные квалифицированные кадры. Специалисты Белорусской АЭС проходят стажировку на зарубежных атомных станциях. Мы с удовлетворением отмечаем, что вопросами подготовки персонала на предприятии занимаются ответственные, грамотные, инициативные сотрудники, с необходимым опытом и позитивным настроем».

Эксперты агентства, совместно со специалистами Белорусской АЭС протестировали работу тренажера в различных режимах. К выполнению этой задачи агентством были привлечены специалисты с других АЭС, с колоссальным опытом работы и в системе подготовки персонала и в тренажеростроении.

Эксперты назвали свою миссию успешной. По результатам работы белорусской стороне были оставлены необходимые предложения и рекомендации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева