Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: пять минут на побег
    В новом году обещают поднять стоимость талончика. Так, глядишь, полтроллейбуса при виде контролеров будет через окна выходить.
  2. «Спиртные» выходные: чем грозит еженедельное «снятие стресса» алкоголем?
    Можно ли от «спиртных» выходных получить алкогольную зависимость? Или это уже и есть зависимость? Разбираемся в теме с врачом-психиатром-наркологом, директором центра «Парацельс» Вячеславом Петровым.


Общество

Брестские власти не захотели проводить круглый стол к годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека

 
В Бресте власти не поддержали предложение социал-демократов провести общегородской круглый стол, посвященный принятию 10 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека.

Как сообщила БелаПАН председатель городской организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Анна Канюс, соответствующее партийное обращение они направляли в горисполком и городской совет депутатов.

По словам Канюс, партийная организация предлагала пригласить на круглый стол представителей политических партий, общественных организаций, власти, органов правопорядка, СМИ, правозащитников и обсудить ряд вопросов.

В частности, насколько полно реализуются в регионе статьи декларации в области соблюдения права на мирные собрания и права на свободу слова и печати, участия граждан и политических партий в избирательных кампаниях, а также в местном управлении и самоуправлении. Кроме того, социал-демократы хотели обсудить состояние социально-экономических прав человека в городе.

«Из полученного нами ответа, подписанного заместителем председателя горисполкома, следует, что на протяжении последних нескольких лет в Бресте проводится достаточное количество научно-исследовательских и информационно-просветительских мероприятий по предложенной нами тематике. На этом основании горисполком и горсовет в настоящее время не видит необходимости в организации дополнительных», — дополнила Канюс.

Она отметила, что такой ответ и аргументы, содержащиеся в ответе, их не устраивают. «Во-первых, перечисленные в данном документе мероприятия организовывались не местной властью. Во-вторых, они не проводились с целью обсуждения и решения проблем прав человека в Бресте. На этом основании можно сделать вывод: городские власти отказывается видеть существующие в регионе проблемы в сфере прав человека», — заявила Канюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева