Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Хороший сосед — тот, что живет через забор». В Минске прошел антироссийский пикет
    Возле посольства России в Минске собрались 12 человек. Они держали бело-красно-белые флаги и плакаты «Не саюзу з бандай», «Добры сусед — той, які жыве праз плот», «Пуціна ў Гаагу».
  2. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.


Общество

Все остановки транспорта в Минске в ближайшие два года оснастят электронными табло


В ближайшие два года в Минске планируется оснастить электронными табло все остановки общественного транспорта, сообщил на пресс-конференции 9 декабря директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.



По его словам, на эти цели будут использованы собственные средства государственного предприятия «Минсктранс». Всего в Минске около двух тысяч остановок.

«Был проведен отбор нескольких поставщиков, — рассказал Шкуратов. — Однако на опыте работы в течение трех лет «Минсктранс» пришел к выводу, что лучше купить комплектующие, создать свой корпус и собрать устройства. Это на порядок дешевле, а качество не страдает. Произведенные на заводе и на «Минсктрансе» табло — фактически одного уровня», — сообщил он. Табло сборки «Минсктранса» уже появились на трамвайных остановках, постепенно они будут устанавливаться и на других.

По информации директора, принята программа по развитию трамвайного движения. Она предусматривает оснащение всех остановок светодиодными табло. Рассматривается и предложение по обустройству терминалов, при заходе в которые пассажиры регистрируются и оплачивают проезд, после чего проходят в салон трамвая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева