Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В новом году работники ничего хорошего не ждут. И правильно делают
    В связи с обострением экономической ситуации работодатели в обозримой перспективе планируют закрывать только текущие вакансии, не набирая новых сотрудников.
  2. У партии «Зеленых» есть новый председатель и будет новая концепция
    «Мы будем искать активистов и выдвигаться в парламент»…


Общество

Министр образования: может, с участниками студенческих протестов нужно быть более агрессивными


Инициаторы студенческих протестов «пользуются нашей интеллигентностью, нашим спокойным реагированием на различные выпады», заявил министр образования Михаил Журавков 14 декабря в Палате представителей на встрече членов молодежного совета при министерстве.

«Может, нам нужно быть более агрессивными», — сказал министр, комментируя прошедшую 2 декабря в Минске акцию студентов БГУ против введения в вузе платных пересдач экзаменов и зачетов, передает БелаПАН.

«Вопросы молодежной политики очень важны, — подчеркнул он. — В последнее время идет эта неспокойная обстановка везде в мире, и у нас в стране, к сожалению, это сказывается. Это говорит о том, что надо уделять большое внимание молодежной среде не только мероприятиями культурно-развлекательного плана, посвященными бытовым проблемам, но и необычайно важны сейчас вопросы, связанные с политикой, социальной сферой, в том числе работой в интернете».

«Это движение непонятное, которое якобы называется «Студенты против», но там студентов фактически нету. Вот как на него реагировать и что нам делать, думаю, тоже стоит подумать об этой проблеме», — заявил Журавков.

По его мнению, в молодежной среде, в том числе студенческой, достаточно развита социальная инфантильность. «То есть вы меня не трогайте, пусть кто-то другой делает, но если мне что-то надо, я буду требовать: вы мне дайте, вы мне обеспечьте, я еще критикую, я еще и выскажу в хамской форме. Тоже надо как-то на это реагировать», — сказал министр.

Стоит отметить, что перед началом заседания Журавков ответил отказом на просьбу журналистов прокомментировать студенческие акции протеста, но коснулся этой темы во время выступления.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева