Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: включите, пожалуйста, снег
    Если Дед Мороз еще собирается нести подарки белорусским деткам, ему придется срочно искать что-то взамен своих саней.
  2. «Чэкістам Магілёўшчыны» ўсталявалі памятны знак
    За падзеяй журналісты недзяржаўных медыяў назіралі здалёк. Фота- і відэаздымкі ім настойліва раілі не рабіць людзі ў цывільным, каб не было непаразуменняў.


Общество

Палата представителей приняла в двух чтениях законопроект о бюджете фонда соцзащиты

 
Нижняя палата белорусского парламента в четверг, 17 декабря, приняла сразу в двух чтениях законопроект «О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2016 год».

Как сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, законопроект разработан на основании прогнозных макроэкономических показателей развития Беларуси в 2016 году, а также с учетом ожидаемого исполнения бюджета фонда текущего года, пишет БелаПАН.

Общая сумма доходов фонда запланирована в размере 123.350,9 млрд. рублей. Наибольший удельный вес в структуре взносов на государственное социальное страхование занимают обязательные страховые взносы — 99,1%, или 114.199,9 млрд. рублей. В доходную часть бюджета фонда включены взносы на профессиональное пенсионное страхование.

Расходная часть бюджета фонда рассчитана в сумме 121.229,9 млрд. рублей. Основная сумма расходов направляется на пенсионное обеспечение — 76%, или 92.694,3 млрд. рублей.

На выплату пособий по временной нетрудоспособности, материнству, семейных пособий, пособий по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком, пособий по уходу за инвалидом первой группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, на погребение направлено 25.945,5 млрд. рублей, или 21,4% фонда.

Таким образом, бюджет фонда сформирован с превышением доходов над расходами в сумме 2.121 млрд. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева