Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: включите, пожалуйста, снег
    Если Дед Мороз еще собирается нести подарки белорусским деткам, ему придется срочно искать что-то взамен своих саней.
  2. «Чэкістам Магілёўшчыны» ўсталявалі памятны знак
    За падзеяй журналісты недзяржаўных медыяў назіралі здалёк. Фота- і відэаздымкі ім настойліва раілі не рабіць людзі ў цывільным, каб не было непаразуменняў.


Общество

Щеткина: мы должны вместе решить, когда повышать пенсионный возраст

 
Минтруда сознательно отошло на время от обсуждения темы повышения пенсионного возраста, заявила журналистам 17 декабря в Палате представителей министр туда и социальной защиты Марианна Щеткина, пишет БелаПАН.

«Вопрос повышения пенсионного возрасту у нас во всем обществе обсуждается, и это абсолютно правильно. Если вы обратили внимание, мы на определенное время отошли немного в сторону, потому что есть все-таки общество, есть понятие социальных запросов и социального взаимодействия, разные мнения, — сказала министр. — Мы умышленно, честно говорю, сегодня не участвуем в круглых столах, диспутах на эту тему, потому что нам не хочется превалировать».

По словам Щеткиной, сейчас очень важно, «что говорит общество, какие предлагаются пути решения вопроса».

Таким образом, по ее словам, министерство «выполняет наказ президента о том, что вопросы надо обсудить с обществом».

«Должны быть вместе выбраны самые оптимальные варианты как и когда это делать [повышать пенсионный возраст]», — заявила министр.

По словам Щеткиной, при этом Минтруда продолжает прорабатывать вопросы постепенного увеличения страхового стажа для выхода на пенсию по возрасту. Кроме того, министр подтвердила, что ведется работа над введением в Беларуси механизма страхования от безработицы, а также об увеличении размера пособия по безработице.

«Мы это будем сейчас прорабатывать с нашими международными соратниками. Здесь надо очень аккуратно смотреть», — сказала Щеткина.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Никак не уходит из памяти из недавно читанного про животный мир подходящее, КМК, обозначение для этого слоя - ломехузы.
  • Такая особь и являет собой тот тип, которому следует сдвигать пенсионный срок в сторону увеличения; сейчас у неё есть пенсия, равная сумме пенсий нескольких рядовых рабочих людей, что всю жизнь работали не в кабинетах, плюс у неё министерская зарплата, которую ей платят за такого рода умные мысли. А КПД для развития национальной экономики, науки, культуры и пр. ... он нулевой. Это паразитирующий типаж социума. С таких начинать и надо.
  • Марианна Щёткина родилась 20 ноября 1958 года на острове Кильдин Териберского района Мурманской области. Следовательлно, у нее климакс давно. Климакс может сопровождаться следующими симптомами: «приливы»; нестабильное кровяное давление; частая смена настроения без причин; учащенное сердцебиение; потливость; повышенная чувствительность и нервная возбудимость; нарушения сна; мигрень; увядание кожи, резкое появление морщин; плохое самочувствие, общая слабость; одышка и чувство нехватки воздуха; головокружение; тошнота; нарушение равновесия при ходьбе; увеличение веса; снижение либидо; сухость и зуд во влагалище; боли при мочеиспускании; рассеянность, забывчивость. У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Вот и по этому возрасту и по климаксу надо ориентироваться при отправлении женщины на пенсию.
  • — Мы умышленно, честно говорю, сегодня не участвуем в круглых столах, диспутах на эту тему, потому что нам не хочется превалировать». ... сейчас очень важно, «что говорит общество, какие предлагаются пути решения вопроса». ... Мы это будем сейчас прорабатывать с нашими международными соратниками. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2015/12/17/ic_news_116_468419/ Есть ли у нас то реальное "общество", с которым что-то принято обсуждать?, "Международные соратники"?... - Что это за умозрительные ископаемые звери такие? === Налицо - полная чиновничья лажа зажравшейся "слуги народа". Может, у нас есть реальные профсоюзы? Или просто заявительная свобода собраний? === "Единица".