Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Люди с редкими болезнями. Жизнь как преодоление
    «Хрустальные дети», «дети-бабочки» и еще около 400 тысяч человек на грани выживания…
  2. Андрей Бастунец о «Клубе редакторов»: передача вышла в эфир без купюр
    «Я, честно говоря, ожидал более напряженной дискуссии, но в принципе был нормальный разговор за одним столом», — признался глава БАЖ.


Общество

В Беларуси будет курсировать новая семивагонная электричка «Штадлер»

 
На Белорусскую железную дорогу поставлен первый семивагонный электропоезд серии ЭПМ межрегиональных линий бизнес-класса производства ЗАО «Штадлер-Минск», сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД.

В настоящее время состав находится в моторвагонном депо Минск во временной зоне таможенного контроля. После завершения таможенных процедур будут проведены пуско-наладочные работы, приемочные и сертификационные испытания нового подвижного состава.

Всего по контракту Белорусской железной дороги с компанией Stadler Bussnang AG на БЖД должно быть поставлено два семивагонных электропоезда. Поставка второго состава ожидается в феврале 2016 года. Составы будут курсировать в межрегиональном сообщении на электрифицированных участках Белорусской железной дороги.

В новом подвижном составе предусмотрены просторные салоны (ширина кузова составит 3.480 мм), удобные сиденья с возможностью регулировки положения; в одном из вагонов оборудуют буфет. В новых поездах будет пять туалетных комплексов, один из которых предназначен для людей с ограниченными физическими возможностями. В одном из вагонов также предусмотрена многофункциональная зона для людей с ограниченными физическими возможностями и пассажиров с детскими колясками и велосипедами.

Кроме того, в семивагонных поездах межрегиональных линий предусмотрены 382 места. Из них — 16 мест первого класса, объединенных в отдельную зону повышенной комфортности в одном из головных вагонов.

БЖД планирует продолжить сотрудничество с ЗАО «Штадлер Минск» по приобретению подвижного состава.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева