Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зачем белорусу генетический паспорт?
    Беларусь входит в число мировых лидеров по распространенности генетической мутации, приводящей к тугоухости. Эту мутацию в геноме несет каждый 17-й житель страны.
  2. Зеленый город. Нужно ли омолаживать деревья до голого ствола?
    Обрезка, после которой дерево превращается в столб, неприемлема, считают биологи…


Общество

Получил травму на работе «по пьяному делу» — пособие получишь вдвое меньше


В Беларуси планируется внести изменения в Положение о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями.

Это предусмотрено планом мероприятий на 2016 год по реализации директивы от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», утвержденным постановлением Совет Министров №1065 от 21 декабря 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Изменения будут предусматривать уменьшение размера пособия на 50%, если травма была получена в состоянии алкогольного опьянения или состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ.

Ответственными за разработку проекта нового постановления Совмина, предусматривающего внесение изменений в положение о пособиях по временной нетрудоспособности, станут Министерство финансов и Министерство социальной защиты. Разработать проект постановления планируется до 31 декабря 2016 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева